• Авторизация


"А тяжела ли наша ноша"?... притча 24-02-2017 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


























Один крестьянин на протяжении многих лет каждый вечер обращался к Богу с одной и той же молитвой:

— Господи, я мучаюсь каждый день от того, что несчастнее меня нет человека на земле.
Я каждый день задаю себе вопрос, за какие грехи именно меня ты сделал самым несчастным из людей.
Всю жизнь я прошу исполнить всего одну просьбу:
позволь с кем-нибудь обменяться моими бедами.
Я готов поменяться своими страданиями и невзгодами с
первым встречным,
ведь несчастнее меня все равно никого не сыскать.

Я не смею просить богатства или блаженства.
Просьба моя мала и ничтожна.
Я уповаю на милость твою в надежде быть услышанным.

Однажды молитвы его были услышаны,
и раздался с небес громкий голос:
— Собери все свои невзгоды, свяжи их в узел и принеси в храм.

Этот голос услышали все люди в городе и стали связывать в узлы свои беды и горести.
Крестьянин был несказанно рад,
ведь теперь ему будет с кем поменяться.

Он подхватил свой узел и заторопился к храму.

По дороге ему встретилось много людей с мешками в руках.
Когда крестьянин добрался до храма, его радость испарилась и на смену ей пришли страх и растерянность.
А испугался он от того, что у других людей узлы были намного больше, чем его собственный.

По дороге он встретил много знатных горожан, которые казались ему счастливыми и довольными.
И у каждого в руках было по большому мешку.
Когда люди вошли в храм, то услышали приказание:

— Оставьте свои мешки с несчастьями у входа.
А теперь идите и забирайте тот, который вам понравится.

Но вместо того, чтобы забрать чужой узел, каждый поспешил схватить свой собственный.
Крестьянин тоже со всех ног кинулся к своему мешку, переживая, что его может кто-нибудь взять.

В итоге из храма каждый человек вышел, неся с собой свою собственную ношу.
При этом все были довольны, возвращаясь с ней домой.

Был доволен и крестьянин, думая о том, что несчастья в чужих мешках могли быть намного хуже его собственных.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "А тяжела ли наша ноша"?... притча | tigrenok55 - Дневник tigrenok55 | Лента друзей tigrenok55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»