• Авторизация


Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса ... 03-02-2017 15:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса
и прививку от злобных людей,
Что в чужую судьбу сунут нос с интересом,
забывая совсем о своей…
 
И всё учат меня, как им видится лично,
что и где я должна совершить.
Мне порою охота послать их публично
ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить…
 
Кто-то ангела видит во мне неземного,
а потом после пары цитат,
Что на стенке моей прочитают, и снова
судят громко меня невпопад…
 
Сами, выдумав что-то себе не на шутку,
от фантазии бурной своей,
Начинают учить, но постойте, минутку,
Доктор, вирус сражает людей?
 
Ведь душа – это свет, это Храм человека
и обутым туда – это грех…
Я обид не ношу, просто знаю,
аптека не продаст антивирус от всех,
 
Кто советом своим, хоть его не просили,
всё пытается в душу пролезть…
Чем несчастнее люди, тем больше судили,
не заметив свою же болезнь…
 
Мне, к примеру, не нравится серое небо,
но винить ни к чему небеса…
Кто таким, как привиделось вам, всё же не был,
на того обижаться нельзя…
 
Не судите других, по себе не судите,
ведь у каждого сердце своё.
Как их создал Господь, так людей и примите… 
Каждый пусть, как умеет, живёт.
 
Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает. 
И на зло – злом не нужно грубить.
Кто душой небогат, тот других осуждает,
 А пора бы себя осудить…
  
 © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016


R-Oksan@
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса ... | tigrenok55 - Дневник tigrenok55 | Лента друзей tigrenok55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»