Невероятно вкусный, нежный, тающий во рту тортик! Приготовление не займет много времени, рецепт очень прост. Оформить тортик можно по своему вкусу и желанию. Советую!
Вам понадобятся:
Для теста:
3 стакана муки 1 стакан сахара
1 стакан сметаны 1 ч. л. соды
1 ст. л. уксуса 2 ст. л. сливочного масла
Для крема:
0.7 л сливок или сметаны 1 стакан сахара ванилин
Приготовление:
Сахар растираем с маслом, добавляем сметану, соду, гашенную уксусом, и муку. Муку добавляйте постепенно. Делим готовое тесто на 6 коржей. Разогреваем духовку до 180 °C и печем коржи до золотистого цвета. Каждый корж будет печься 6-7 минут. Взбиваем сметану с сахаром и ванилином и хорошо промазываем коржи. Оставляем пропитываться.
Приятного чаепития!
