Для теста:
[показать] Мука-3 стакана
[показать] Сахар-1/2 стакана
[показать] Сода-1/4 ч. ложки
[показать] Сливочное масло-100 г
Для начинки:
[показать] Творог-500 г (можно поменьше)
[показать] Сахар-1/2 стакана
[показать] Яйца-3 штуки
[показать] Ванилин- на кончике ножа
Приготовление:
Для теста нарезать масло маленькими кусочками и перетереть с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавить соду и перемешать.Творог протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром.
В смазанную маргарином форму выложить половину нормы теста, сверху уложить начинку, затем - оставшееся тесто. Выпекать минут 30 при 220 градусах.