• Авторизация


тортики 20-01-2016 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Шоколадно - апельсиновые тортики

[показать]
На 4 порции нужно:

Для теста:
90 г сливочного масла

2 ст. л. сахарной пудры

125 г муки
1  яичный желток
2 ст. л. какао

Для начинки:
2 яйца
60 г сахарной пудры
150 мл сливок жирностью 33%
1 средний апельсин


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Разогреть духовку до 200 "С. Муку, какао и сахарную пудру просеять через сито в миску. Холодное масло порубить, добавить в муку и вымесить до состояния хлебных крошек. Добавить желток и порубить все тупой стороной ножа до полного смешивания. Поместить тесто в пакет и охладить в морозилке. Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности и выложить им 4 круглые формы диаметром 11-12 см. Тесто на дне каждой формы наколоть вилкой, охлаждать 10 мин., накрыть пергаментом и заполнить каждую форму фасолью или горохом. Выпекать в центре духовки 12 мин. Удалить фасоль, бумагу и выпекать еще 3-5 мин. Формы вынуть из духовки, убавить температуру до 180 "С. Взбить яйца с сахарной пудрой и сливками, добавить апельсиновый сок и цедру. Влить смесь в формы с тестом и поместить в духовку на 20-30 мин. Дать остыть в формах и разложить на тарелки.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник тортики | адиметра - Дневник адиметра | Лента друзей адиметра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»