• Авторизация


Бисквит "Нежность" 02-09-2020 12:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Guten_appetit Оригинальное сообщение

Бисквит "Нежность"

0 (700x463, 339Kb)

Для бисквита:
400 гр муки
300-450 гр сахара
1 чашка молока,
5 яиц,
100 г несолёного сливочного масла,
10 г разрыхлителя теста,
щепотка соли,

для пропитки:
250 гр нежирной сметаны,
350 гр сгущенки,
1 ст.л. ванильной эссенции.

Бисквиты — это европейский вид тортов. Пропитанные простым сиропом или ароматизаторами, они восхитительные. Рецепт этого бисквита я взяла из книги On Cooking, в оригинале рецепта была апельсиновая пропитка, но я решила сделать обычную, из сгущёнки и нежирной сметаны. Текстура этого бисквита получается нежная и очень воздушная. Так как бисквит очень хорошо поднимается, он чудесно подойдёт и как основа для любых бисквитных тортов.

Ингредиенты:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. В миску просеиваем муку, разрыхлитель и соль.
Убираем в сторону.

2. На маленьком огне в кастрюльке разогреваем молоко с маслом, нам надо только,
чтобы растаяло масло.

3. В более глубокой кастрюльке взбиваем яйца с сахаром, до однородности,
до тех пор, пока масса немного не посветлеет, примерно минут 5.

4. Затем постепенно и поочерёдно начинаем добавлять муку и молоко.
По ложке муки.

5. И 1/4 чашки молочной смеси.

6. Взбиваем всё вместе до однородной массы. Съемную форму смазываем маслом и присыпаем слегка мукой. Выливаем в неё тесто и убираем вдуховку на 40-50 минут.
У меня ушло 55 минут ровно.

7. Готовый бисквит должен получится румяный и упругий.
Даём ему немного остыть.

8. А пока делаем пропитку: смешиваем сгущеное молоко, сметану и ванильную
эссенцию в блендере до однородной массы.

9. Вынимаем бисквит из формы.

10. И перекладываем его в глубокую ёмкость, типа кастрюли, которая немного шире в диаметре. Глубоко протыкаем бисквит по всей поверхности острым ножом или вилкой.

11. Медленно заливаем его пропиткой.

12. И оставляем его пропитываться, накрыв крышкой, часов на 5, а лучше всего на ночь,
так он пропитаеся намного лучше. Текстура бисквита, как губка, за это время
должна впитать в себя всю пропитку.

13. Всё! Бисквит совершенно готов. Определенно было легко, но я полагаю, так бывает со всеми рецептами бисквитов. Этот вкусный нежный, влажный, и уже не такой лёкгий, а более плотный, из-за сладкой молочной пропитки, бисквит, просто тает во рту и прекрасно подойдёт к традиционной чашечке чая или кофе.

Bon Appetit!
Сладкая выпечка, Торты и пирожные

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквит "Нежность" | leto_-_Hamburg - Дневник leto_-_Hamburg | Лента друзей leto_-_Hamburg / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»