Восток волшебный, почему
Меня зовешь к себе и манишь,
Где минареты в синеву
Стремятся гордо? Если взглянешь,
Они, как девушки стройны
Стоят, чадрой своей закрыты,
И каждому они видны,
Орнаментом резным увиты.
И месяц с ними говорит,
И звезды ночью им сияют,
А город в темноте молчит,
В прохладе мирно отдыхает.
В мою холодную страну
Летят тогда твои поверья,
И сказки тонкую струну
Чуть трогают павлинов перья.
Фантазии не страшен зной,
Как лютый холод здесь в России,
И небосвод здесь голубой,
А иногда и темно-синий.
Зови, зови меня Восток,
Чаруй своей волшебной негой,
Хоть в стороне твоей я не был,
Мне музыку ты даришь строк.
И. Бунин
[450x100]
[600x398]
[450x100]
[419x600]
[450x100]
[376x600]
[450x100]
[412x600]
[450x100]
[435x600]
[450x100]
[411x600]
[450x100]
[404x600]
[450x100]
[450x600]
[450x100]
[380x600]
[450x100]
[381x600]
[450x100]
[400x600]
[450x100]
[408x600]
[450x100]
[469x600]
[450x100]
[427x600]
[600x480]
[700x465]