http://mirmotka.ru/2012/12/07/vyshivka-krestom-elo...rushka-iz-butylochnoj-kryshki/
Из чего только не делают елочные игрушки, вот еще один интересный способ как сделать елочную игрушку из бутылочной крышки.
Для игрушки понадобятся:
Берем крышку и снимаем с бутылки кольцо.
В кольце обрезаем внутренние усики, чтобы оно получилось гладким.
Накладываем ткань с вышивкой на крышку, прижимаем кольцом. Старательно разглаживаем все складки и неровности.
Должно получиться вот так.
Приступаем к обратной стороне.
Вырезаем из картона кружок по размеру крышки, а из фетра кружок на 1 см больше диаметра картонного кружочка.
Прошиваем по краю фетровый кружок и стягиваем, вложив внутрь картон. Получается крышечка для обратной стороны игрушки.
Края ткани с вышивкой подрезаем, загибаем внутрь крышки. Туда же ложим немного набивки (синтепона, ваты и т.д.)
Крышечкой закрываем набивку, и пришиваем ее к ткани.
В процессе пришиваем петельку, за которую будем подвешивать игрушку.
Аккуратно промазав бока надежным клеем («Монолит», «Момент-гель» и тд.), приклеиваем тесьму для украшения.
Тесьму можно и пришить.
До встречи на страницах сайта mirmotka.ru