• Авторизация


Некоторые дополнения про Брахму и Радху Айсварию 13-01-2018 20:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Основная часть данной истории написана давно http://www.liveinternet.ru/users/5896960/post378717609/, но вот появились несколько новых уточнений, деталей, которые возможно когда-нибудь раскроют смысл данной истории более полно.
 


Петербургские зонтики

янв. 8, 2018 | 10:23 am

UPD
ОБРАЗЕЦ ЛАНКАРИЧЕСКОГО ИСКУССТВОВЕДЧЕСКОГО АНАЛИЗА

"Я думаю, эта сцена с зонтиком, она могла быть "мерцанием" из истории Дита или других локаций, ближнего к Юдоли, ланкийского лимба. Происходящее, скорее всего, связано с какими-то моментами реинкарнационной магии, возможно мы видим ритуал для обеспечения рождения в определённом месте и времени или просто для обеспечения реинкарнации - хоть где, хоть когда - лишь бы она произошла, лишь бы человек вернулся.

Зонтик же тут не просто так.  Во первых, это атрибут Принцессы Фонарного переулка, во-вторых - зонтик это символическое изображение небесного "свода", т.е. карты миров доступных для магии Перехода (в том числе и реализуемой в рамках прикладной реинкарнационной магии). Т.е., говоря проще, зонтик - часть некоей магической техники, изображение "иного неба" и, скорее всего, связан с феноменом кебург и кнардов, т.е. транслокальных порталов и их "ключей"".


А почему зонтик связан с Радхой Айсварией?

Её атрибуты - зонтик, кольцо и туфли (причём из этого набора она пользовалась только зонтиком)
Это был тот день, когда принц её увидел из окна кареты - идущую под дождём и дал ей свой зонтик - так они и познакомились.

А почему её называли принцессой Фонарного переулка?
 
Потому, что она жила в бедном квартале, который назывался "Фонарный переулок".
"Принцесса", в данном случае, это насмешливое прозвище, можно сказать,
издевательское. Оно появилось не из-за её каких-то личных качеств,
а потому, что обитатели Фонарного переулка узнали о том,
что она стала предметом внимания и романтического интереса принца.

или такой красивой, как все дочери Вишну?
 
Сказать честно, я не вижу ситуаций, в которых
принц её мог с кем-то сравнить.
Другие люди, конечно сравнивали...
Но.
Сложно сказать, какой её видели другие люди.
Говорят, что она была самой красивой девочкой в квартале,
самой красивой девочкой в "школе грамоты и счёта",
где детей пролетариев и мелких ремесленников
обучали грамоте и арифметике.
Самой красивой девочкой "на раёне".
Вот такой уровень красоты, признавала за ней молва.
Она была рыжей. Она была юной.
 Иногда юность заменяет красоту.
А, вообще, для Брахмы красиво то,
что он сам не может вообразить и (или) создать.
В сущности, он испытывал тягу и верность к ней "нипочему",
а потому что она была именно то, что ему нравится.
Она была, невоспроизводимое из его ума, красивое и верное существо.

Не знаю, понятно ли я выражаюсь :)



Они встречались когда мальчик (принц) был без присмотра.
А позже он убегал из дворца и они бродили по заброшкам и парадным.
=======================================================
С зонтиком, кстати, тоже не всё так однозначно.
Все дети (да и взрослые) в квартале знали,
что у неё есть красный (алый) зонтик.
И, что его происхождение как-то связано с тем,
что с ней общается принц.
Но "официальная" легенда говорит,
что они с принцем познакомились во время снегопада,
на улице Королевских Ткачей и что зонтик появился
позже, весной.
Якобы принц купил ей зонтик в автомате (механическом
 ларьке) когда они попали под дождь
- и что это был торговый автомат, наполненный дешёвыми
чёрными зонтиками (практически одноразовыми),
но неожиданно он выдал алый шёлковый зонт,
оставшийся там со времени осенней ярмарки
минувшего года и остававшийся скрытым за рядами чёрных зонтов.
Критики же этой истории утверждают,
что торговые автоматы в те времена существовали только
как курьёзы и применялись лишь на карнавалах и
балах проходивших во дворце (ибо каждый такой автомат
был шедевром, штучной работой, их создавали известные механики) -
и посредством покупок в таких автоматах всяких безделушек,
знать выделяла деньги на благотворительность.
При этом, другие историки, ссылаются на записи хроник,
где говорится о том, что торговые автоматы, автоматоны-андроиды
играющие в карты и шахматы, "паровые статуи", механические
музыканты сопряжённые как со сложными музыкальными шкатулками
так и с настоящими инструментами (ударными, струнными, духовыми) - всё
это бывало представлено и на сезонных ярмарках, а иногда демонстрировалось
и просто на улицах как действующие образцы изделий того или иного цеха механиков.
 
Поэтому, обычно, вначале слушателю сообщается та версия, что я и озвучил вначале
- что принц отдал ей зонтик оказавшийся в карете - а затем рассказываются другие.
 
Что касается кольца и туфель, то сюда, в Юдоль "домерцало" лишь
знание о том, что Принцесса Фонарного переулка никогда не надевала
ни то кольцо, ни те туфли.
===============================================
Тематические картинки)
 
 





ну и наконец современная версия упомянутого устройства


 

Если она дочь - то она богиня
 
Ох уж эти догматы :)
В этих делах нет никакой жёсткой определённости.
Т.е. если нужна богиня, будет богиня.
А если нужен человек - будет человек, да ещё
и родится от обычных людей
 (хотя это магия Сдвига будет,
но кто об этом узнает кроме внешнего наблюдателя, да и тот не всегда).
 
То ж самое и с "одноразовостью-многоразовостью" души.
Какая нужна для данного мероприятия душа, такая и будет.
Просто представьте степень власти автора над персонажами книги.
В принципе ведь, он может выдумывать их какими угодно.
Его ограничивает не собственная фантазия, а логика внешнего мира,
логика присущая читателям. А так, он вообще никакими догмами не связан.
Здесь действует тот же самый принцип.

Очень странно создание Вишну именно такой "одноразовой" дочери.
Причём, не стремящейся к богатству и верной

:) Ну, а почему нет, если именно такая Вишну была нужна для этого дела?
Он, возможно, неоднократно пытался проделывать подобное,
а получилось только в тот раз.
Инициатор подобных интриг всегда рискует,
что что-то пойдёт не так - из-за действий других
интриганов, каковые просчитать невозможно (истинная энигматичность).
И вот таки получилось у него.
Кстати, очень отдалённо напоминает историю из аниме
"Чайка и гроб", особенной из второй части.
:)

 

Как Брахма мог попасться на одноразовую душу???
Как?
 
А почему она "одноразовая" (хотя могла бы быть и "одноразовая")?
Но это был, кстати, атман.
Но она не родилась больше никогда, исчезла навсегда.
Потому что так решил и так сделал Вишну.
Атман, который исчез навсегда.
Нет догматов. Нет правил.
Есть лишь преобладающие тенденции, только и всего.

Он так захотел и так сделал и у него получилось.

 

слабость Вишну в том, что он не смог родить дочь, за которой бы его брат ходил из жизни в жизнь.
 
Возможно, что да - не смог.
И, действительно, нашёл способ сделать такую своеобразную замену.
Мы просто не знаем предыстории её - возможно, это была изначальная цель
(бесконечные реинкарнации и повторение "соблазнения" Брахмы),
цель, которая затем оказалась вот так трагически скорректированной.
А может и сразу, с первого раза всё было так задумано.
Гадать наверное можно, но вот просчитать все варианты невозможно,
их можно получить лишь в готовом виде - от кого-то

кто в теме. А они помалкивают :)

 

Тут и Брахма почему-то воплотился в максимально слабом виде...
 
А почему "слабом"?
Алый Король наладил там нормальную цивилизацию, он прекратил войны
кшатрийских и магических группировок, которые разрушали страну.
Ему же приписывают полное искоренение некромантии,
каковое было весьма кровавым. Помимо самих магов-некромантов было истреблено
большое количество граждан отнесённых к "г'холическому" типу, поскольку
именно их тела хорошо поддавались големизации (фактически, превращению в зомби).
Это были люди (целые роды их, целые династии и этнические группы) в телах
которых была значительно представлена адамическая примесь, привнесённая
из Юдоли в досдвиговые времена.
"Чтобы трупы их не поднялись кадаврами глины и не ходили големами,
мы убили их заранее и кремировали после,
 дав им достоверный покой от колдунов Воскрешения..."
Что же касается мятежников, чьи действия привели к гибели
"принцессы Фонарного переулка" (Алой королевы),
то они были уничтожены "вместе с предками, потомками и доказанной роднёй".
Это произошло не сразу, но мщение продолжалось весь срок правления Алого Короля,
а правил он около столетия.
Но самая главная его заслуга, это основание Идского университета,
приведшее к расцвету техномагии уже на научных и индустриальных началах.

А у Вишну вообще никогда не было слабости по отношению к женщинам?
 
Я лично думаю, что нет - не было.
Автор Умы (кбонбл) согласен со мной.
Он говорит о том, что характер Вишну
"имеет в глубинах своих черты змеи (рептилии), холоднокровного существа"
и что Вишну "оставаясь при холодном сердце и трезвом уме"
может имитировать страсть и эмоции
гораздо более убедительно чем выглядит их искреннее и честное выражение у тех,
кто эти эмоции и страсти действительно испытывает.

Майя, в общем.

Однако есть и другое мнение на этот счёт, мнение озвученное человеком браминного склада:
Он считает, что слабость Вишну в отношении женщин, проявляется в том,
что он постоянно ищет мать и что та женщина, которая может убедительно эмулировать для него
материнский образ - имеет шансы получить власть над ним. "Нирвана - это мать", вот такой лозунг.

Каким был третий день? В какой момент снова пошёл снег?

Не знаю, увы. Всё что было "прошито" в уму, честно рассказал.

Могу лишь ещё повторить слова одного человека, который
изучал эту историю как мета-летописный материал, затрагивающий
и реальность Юдоли.
Он сказал - "Я думаю, что всё это было проделано Вишну для
того чтобы не допустить наступления Золотого Века. Ведь Золотой Век,
непременно стал бы эпохой доминирования Брахмы, поскольку
родная для Вишну стихия стагнации не могла бы там
продолжаться вечно. Впрочем, скука вызванная утратой смысла жизни,
могла привести и шивайному торжеству - торжеству декаданса, распространению
запретных технологий и - эпохе новых войн".
 
Разве в Золотой век Брахма не ослабевает постепенно?
 
Да, ослабевает. Однако я согласен с автором этого мнения в том,
что стремление не допустить наступления Золотого Века
действительно есть повод для акции с Принцессой Фонарного переулка.
Только я вижу это как ситуацию, в которой ослабление Брахмы
приводит к усилению Шивы.
Исторические примеры, это, в целом, подтверждают -
т.е. локальные варианты Золотого Века (типа, как в Риме)
приводят к декадансу, а затем и к анархии.
Влияние шивайных факторов здесь пассивное -
просто при уменьшении браминного сдерживания,
начинают проступать шивайные аспекты бытия и
возникает крайне неблагоприятная для (нормальной) жизни

вайшнавно-шивайная смесь, социальное "гниение" :)

Дополнительные материалы
pranava пишет здесь
Может быть, в дополнение картины. Rue de la Vieille Lanterne (буквально, "улица Старого фонаря", снесенная еще при османновой реконструкции Парижа в 1850-х - 60-х) - место, где, на одном из фонарей, повесился Жерар де Нерваль.
Здесь ее "прижизненная" зарисовка и его стихотворение, которое, по-моему, выражает одну из доминант его жизни, если не единственную.
http://pranava.livejournal.com/19694.html

И вот еще: менее релевантно, кагггрицца, но не менее показательно.
https://pranava.livejournal.com/40512.html
Картины:




 
 
Ну тогда возможно второе имя - АЙСвариа погибшей возлюбленной было не просто так связано со словом Лёд и чем-то наподобие Сварги.
 
Ну это так...вообще, когда-то одна моя знакомая предположила, что Радха Айсвария воплотилась как Айшвария Рай)  А само имя Айшвария обозначает владычество, могучий, мощь, величие.
Но вы, наверное и сами о ней думали)
 
 
Да, думал.
Звучание (безмолвное, немое) этого имени в уме,
в конце концов привело вот к такой его настоящей "голосовой" озвучке т.е. "Радха Айсвария" или "Радха Айсварна".
И, видимо, как основа - здесь наибольшим образом прорезонировало имя этой актрисы.
Хотя я его и не помнил в тот момент.

Но "не помнил", не означает, что не слышал.

 

потому в Индии и научно-технический прогресс такой случился в последние годы)

Это хорошая мысль :)

Вот так напрямую я бы конечно не стал конечно "обвинять" в этом
Айшварию Рай, но...
Но
Научно-технический прогресс в Европе случился именно потому,
что в период Ренессанса, магическая власть Иеговы ослабела
(за счёт того, что "анти-отеческая" деятельность Иисуса привела к
тому, что Трое Изначальных лично заинтересовались Юдолью) -
и, соответственно, появились такие законы природы,
которые позволили возникнуть современным технологиям.
Особенно это касается тех законов природы, которые
связаны с феноменом электричества (электромагнетизма).
Т.е. учёные не столько открывали эти законы природы,
сколько создавали их - они, буквально, воплощали продукты своего
мышления в Реальность, делали их структурами Реальности,
неосознанно пользуясь тем, что контроль бога-диктатора (Иеговы)
над Реальностью - ослабел.
Кроме того, есть знаки о том, что Изначальные напрямую
модифицировали некоторые из законов природы в Юдоли
и даже создали здесь новые - в области которая касается
атомной энергии. Т.е., говоря проще,
явления радиоактивности и атомного распада не существовало
в тех формах, в которых эти явления известны сейчас.
Не существовало до того, как ими "занялись" брахманиты - Пьер и Мария Кюри.
А химические элементы не имели упорядоченной предсказуемой
типизации до тех пор, пока её не создал сам Брахма
(в лице Менделеева).

from: keburga
date: фев. 27, 2018 01:17 pm (UTC)
Ссылка

Вообще, это история Осириса и Исиды.
Я думаю, что она типовая - история о спасении
браминного мужчины вайшнавной женщиной
(вектор к Золотому Веку, к магии Перехода, к Утопии, в Небо).
Она типовая как и история спасения шивайного мужчины
браминной женщиной (вектор к магии Сдвига, к Сварге, за Небеса)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
рисунки не вижу, надо будет зайти ещё раз )


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Некоторые дополнения про Брахму и Радху Айсварию | Ветер_Ланки - Дневник Ветер_Ланки (мифы и сказки из Умы Константина Михайлова) | Лента друзей Ветер_Ланки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»