К теме про реинкарнационную амнезию
К.М.
"Люди, которые сами не имеют предпосылок к такому переживанию
(т.е. не являются носителями атмана и не являются "участниками"
реинкарнационного "шлейфа" какого-либо атмана) - они не могут
передать данное переживание, увы.
Уж лучше это ))
или это
"
_________________________________________________
_________________________________________________
С любовью встретиться — проблема трудная,
Планета вертится круглая, круглая.
Летит планета вдаль сквозь суматоху дней,
Нелегко, нелегко полюбить на ней.
Припев:
Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго,
И звёзды мчатся по кругу и шумят города.
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга,
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда.
В любви ещё одна задача сложная:
Найдёшь, а вдруг она — ложная, ложная...
Найдёшь обманную, но в суматохе дней
Нелегко, нелегко разобраться в ней.
Припев.
А где-то есть моя любовь сердечная,
Неповторимая вечная, вечная.
Её давно ищу, но в суматохе дней
Нелегко, нелегко повстречаться с ней.
_______________________________________________
_______________________________________________
из к/ ф "Бессмертные. Война миров"
Всего сильней твоих отрава глаз,
Зелёных глаз, в которых свет моей души погас.
Попытка влиться в них не удалась - нить прервалась.
.....
Но всё померкло пред тобою Джилл -
Безмолвье времени, величие светил,
И душу разорвав напополам,
Её в забвенье бросил я к другим мирам