• Авторизация


А, МОЖЕТ, - ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ? 04-12-2022 19:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


       Когда слышишь слова депутатов, то тут есть о чём задуматься.

       Во сне я разговаривал с Государством и спрашивал его:

       - Скажи мне, Государство, почему я в 60 лет не могу выйти на пенсию?

       - Потому что ты слишком молод и полон сил, - отвечало мне Государство.

       - Но ведь в ковидное время всех 60-летних запирали в квартирах, как слишком старых, с изношенным иммунитетом и слишком опасных для окружающих. Разве так бывает?

       - Бывает, - ответило Государство. - Но у тебя слишком мало специальных знаний, чтобы это понять.

       Я проснулся и понял, что Государство, на самом деле, просто обо мне трогательно заботится. А когда прочитал мудрые мысли депутата Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионки С. Журовой, то сразу же успокоился. Вот ведь - голова, всё мне, не имеющему специальных знаний, разъяснила. Судите сами:

       «Депутат Госдумы С. Журова:

       «У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то, что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет - это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура. Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу. Да, еще есть тяжелые профессии, например на вредном производстве, но там пенсионный возраст сохранился»» - («Спорт день за днем», 5 декабря 2019 год).

       И, действительно, какие мои годы! Через 3 месяца - всего лишь 61. Можно сказать, молодой специалист. Пойду на улицу, с пацанами в футбол поиграю! Лишь бы давление не подскочило и суставы слишком громко не заскрипели.

Игорь Кулебякин.

[543x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А, МОЖЕТ, - ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ? | Россия-Сегодня - Дневник Россия-Сегодня | Лента друзей Россия-Сегодня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»