• Авторизация


ДРЕЗДЕНСКИЙ ВАЛЬС. 25-01-2021 20:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


       Стихотворение.

В дрезденском баре,

Пива по паре.

Жмут сапоги.

 

Выпита пара,

Следи за базаром.

Всюду враги.

 

А в Ленинграде,

К главной награде.

Жизнь удалась.

 

С совестью чистой,

Думал, таксистом,

А тут те - власть!

 

Нефть повалила,

И зафартило,

В стенах Кремля.

 

Толпы у трона.

Кто здесь персона?

«Я! Буду бл…».

 

Путь был рискован,

Тайнами скован.

Извести пыль.

 

След заметает.

Пусть все гадают:

«Быль иль не быль?».

 

Смерды довольны:

«Душат не больно,

Бабки рекой».

 

Что там - «водила»?

Жизнь начудила!

Вот я какой!

 

Только, как прежде,

Стары одежды.

Жмут сапоги.

 

Вспомнился Дрезден.

Катимся в бездну.

Всюду враги.

 

Явно неслабы,

Братья арабы!

Рады за вас!

 

Только в России,

Всё ещё в силе,

«Дрезденский вальс».

Евгений Урал.

[700x393]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДРЕЗДЕНСКИЙ ВАЛЬС. | Россия-Сегодня - Дневник Россия-Сегодня | Лента друзей Россия-Сегодня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»