Главная беда российского народа - безбожие, а точнее - отсутствие настоящей веры в настоящего Бога. "Слово было у Бога, и Слово было - Бог". Но не русское, немецкое, французское. китайское и т.д., а Божье.
Ответ на комментарий Россия-Сегодня #
Если ковыряться в предках и родословиях, то вполне возможно, что так и было. Но души наши сотворил Бог-Творец. А Он всё нам сказал через Слово Своё и явился нам в Иисусе Христе: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ...И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины".