• Авторизация


Делаем арт ткань для своих работ 13-10-2016 17:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

                                    Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.

 

Нам понадобится:

ткань основа;

клеевая паутинка;

лоскуты различных тканей;

фатин или органза;

нитки различных цветов (для машинки);

пряжа различная;

бумага для выпечки;

Как делать:

Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.

 

[635x544]

 

 

 

 

 

 Проглаживаем утюгом через бумагу для выпечки и делаем стежку в свободно-ходовой технике на швейной машинке. Кто не умеет, тот может просто простегать прямой строчкой. 

 

 

Украшаем весь "пирог" различными декоративными строчками из резерва швейной машинки и вот, готово. 

 

 

 

 

Далее, можно и так оставить, но я беру или паяльник, или горячий фен (можно для эмбоссинга). Беру фен строительный и на малой скорости начинаю дуть горячим воздухом на поверхность ткани. Главное, не переусердствовать и не проплавить цветные лоскуты.

 

 

 

 

Верхний слой фатина или органзы расплавляется и лоскуты расправляются. Короче. получается эдакое креативно необычное текстильное чудо. Ну, а дальше уже шьете из этой ткани что захотите, хоть игрушки хоть для себя одежку. Удачи.

 

 

 

  •  
  •  
  •  

 

Спасибо за внимание
.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем арт ткань для своих работ | Лидия49 - Дневник Лидия49 | Лента друзей Лидия49 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»