• Авторизация


Без заголовка 26-10-2016 17:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Булки "Этажи"


Выпечка очень увлекательное дело, а выпечка "с причудами" еще и веселое. Например, с такими булками за столом, точно, не будет скучно. И еще : куркума очень полезна для нашего организма, по возможности добавляйте ее в разные блюда, как например сегодня я - добавила в тесто.

[показать]

Ингредиенты


•Мука пшеничная — 600 г
• Кефир — 300 мл
• Сахар — 1 ст. л.
• Соль — 1 ч. л.
• Дрожжи (сухие) — 7 г
• Масло растительное — 3 ст. л.


•Куркума — 1/2 ч. л.
• Сыр твердый — 200 г
• Петрушка — 1/4 пуч.
• Масло сливочное — 1 ст. л.
• Желток яичный — 1 шт
• Кунжут — 1 ст. л.



[показать]

Сегодня я замешивала тесто в хлебопечке (нехватка времени).
Согласно инструкции закладываем муку, кефир, растительное масло, соль, сахар, дрожжи, куркуму.
Через час тесто готово.
Так же можно замесить и вручную, опарным способом.


[показать]

Взвесить тесто и разделить на кусочки 20 - 24 г., подкатать их в колобки.


[показать]

Сыр натереть на мелкой терке, петрушку порубить мелко.
Смешать.


[показать]

Начиная с первого колобка, раскатать в кружок, смазать растопленным сливочным маслом, в середину выложить щепотку сыра.


[показать]

Также поступить со вторым колобком, водрузить его на первый.
Третий колобок раскатать и накрыть им кружки с сыром.
Выложить на пергамент.
Таким образом сформовать все булки, построить "этажи".


[показать]

Выложить на бумагу для выпечки или силиконовый коврик, накрыть пленкой. Оставить на расстойке на 20 - 30 минут.


[показать]

Расстоявшиеся булки смазать желтком, посыпать кунжутом, зеленью. Выпекать при 180 - 190 градусах 25 минут, до красивого румянца.


Готовые булки выложить на решетку и слегка остудить под полотенцем.

[показать]

Укус голодного :

[показать]

Культурный разрез:

[показать]

А еще вот так, разбор по этажам :

[показать]


Источник

[показать]




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | полсвет - Дневник полсвет | Лента друзей полсвет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»