• Авторизация


Без заголовка 09-10-2016 17:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Тренировки при болезнях. Продуктивно ли!?

[700x700]

Здоровый организм в процессе тренировки получает позитивный стресс. Полноценная пища, отдых, здоровый сон и бодрость помогают быстрой регенерации клеток и тканей, помогают мышцам работать и восстанавливаться на 100%, жиру активно использоваться из запасов, метаболизму ускоряться, кровообращению улучшаться, энергии повышаться. Организм закаляется и благодарит Вас.

Что же происходит при вирусном заболевании, температуре, усталости?

Тут дополнительный стресс может только усугубить ситуацию. Вы будете тратить в 2 раза больше времени на восстановление, изнашивая тело. И потом вход в тренировочный режим будет проходить тяжко. Никаких тренировок❌, обильное питье, постельный режим пару дней.

Если беспокоит насморк/кашель, но силы есть, вполне подойдёт умеренное, не очень интенсивное кардио в качестве нагрузки. Эффект будет даже положительный: температура тела немного поднимется, заложенность уйдёт, организм быстрее восстановится.

Как только почувствуете, что готовы тренироваться усиленно, приступайте!

Надеюсь, Вы не тренируетесь при простуде!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | полсвет - Дневник полсвет | Лента друзей полсвет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»