• Авторизация


Без заголовка 10-07-2016 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Экологичное жидкое мыло своими руками

Жидкое мыло совсем не обязательно покупать в магазине, а можно сделать его экологичным без всяких добавок и ароматизаторов своими руками использую простой рецепт.

[600x335]

Берем следующие материалы и инструменты:
-кусок мыла или мыльные отходы;
-стакан кипятка;
-ложка меда;
-ложка глицерина;
-несколько капель эфирного масла на ваш выбор;
-треть стакана холодной воды;
-блендер.


Способ приготовления:

1. Берем терку и натираем в миску кусок мыла. Наливаем туда кипящей воды и  взбиваем все это ручным блендером.

2. Добавляем мед, глицерин и эфирное масло и взбиваем еще раз.

3. Далее следует оставить остывать на 15 минут, а потом добавить холодной воды и взбить еще разок.

4. Выливаем полученную смесь в дозатор и наше экологичное жидкое мыло можно использовать.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | полсвет - Дневник полсвет | Лента друзей полсвет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»