Самокопание...
09-08-2015 22:35
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
ЕЩЁ ОДИН ОПУС
Сковало сиротство, охватила печаль,
Не манит сусально - влекущая даль...
Вместо эпиграфа
Истомило в Инете бесплодье интрижек,
Оплела паутина ленивой тоски...
Лучше я полистаю достойную книжку,
Или с зыбкой дремотой пущусь взапуски...
1.
[604x409]
За окном, чую, бюргер в чаду мастерится,
Нанизав на шампуры лук и мяса куски...
Я же вальяжно возлёг на обширный диван -
Под возню за окном ведь так сладостно спится,
И не важно: ты трезв иль усталостью пьян...
И сквозь сон, будто слышу, доносится где - то:
- Отчего он так дико и тупо устал?
Может, за синею птицей гонялся по свету?
Или мёрзлую землю нещадно копал?
Мне бы напрячься, разнять слегка вежды -
Я на ответы всегда ведь был крут, -
И произнесть: - Хоронил я надежды,
А от этого больше всего устают...
Прежде был заводилой, были речи и жесты,
И желаний безумных шальной хоровод...
Но с потерей жены не найти себе места -
Вот второй уж задолбанный год...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote