Это цитата сообщения
Айрис111 Оригинальное сообщениеБез заголовка
Судьбы веретеном свиваем жизни пряжу,
смотав её потом в клубок житейских схем;
вязальщиком любви становимся не сразу,
а после череды болезненных потерь.
И плачущий внутри, и пишущий сонеты,
исканием души средь мрака или грёз
увидит свет вершин, когда найдёт ответы,
сокрытые внутри покровом эго-снов.
Потери нелегки, когда томится сердце,
когда бушует кровь, пульсируя в висках,
когда завис внутри, не понимая, где ты,
и когда ранит свет, что болью по глазам.
Да, не бывает так, чтобы проникнуть сразу
в животворящий мир сияющих огней;
препятствием в пути - узлы из прошлых связей
не ясных до конца уж сыгранных ролей.
Сплетаем жизни нить в венец переживаний
вбирая в себя суть постигнутых вещей
и взорами любви вновь омываем грани
томящейся души на фоне будних дней.
За каплей капля ... так, рождаем свою душу
наполнясь до краёв стяжанием любви;
однажды через край прольёмся всё ж наружу
в знакомые сердца нектаром Чистоты.
И лишь, когда душа откроется мгновенью,
в котором шаг один решением могуч -
вязальщиком любви вдруг станет откровенье,
что в жизни нет потерь, когда в ней правит Дух!