• Авторизация


ЦВЕТЫ И ЛЁД... /Спасибо за рамочку lovely woman.Мой слайд/ 30-11-2015 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x460]
[показать]
ЦВЕТЫ И ЛЁД
Профессиональной фотографией Василий Чешенов начал заниматься не так давно, переехав на постоянное место жительство в Германию. Но за это время он успел добиться успеха: его фотоработы выставляются в престижных галереях, находятся в частных коллекциях многих стран, охотно покупаются фирмами бывших союзных республик.

"Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал, но забыл наделить душой."
Генри Уорд Бичер
Соединение двух противоположностей рождает сильные чувства, ведь лед и цветы в природе несовместимы. Тем не менее, уникальные свойства льда нельзя не оценить. Прежде всего, лед может одновременно казаться и жестким, брутальным и нежным и хрупким. Он меняется в зависимости от освещения, укрупняет малую величину застывших в нем предметов, может быть абсолютно прозрачным или с рисунком из застывших капелек воздуха.
Словом, лед — это прекрасное творение природы, которым можно залюбоваться. Именно поэтому застывшая кристаллическая форма воды так эффектно сочетается с другим чудом природы — цветами. Причем не обязательно вмораживать их в лед, достаточно просто положить рядом, и вы уже увидите, как замечательно они смотрятся вместе. А если «законсервировать» цветок в холодной броне? Тогда возникает магическое ощущение, что мы остановили время, что неумолимое движение, в котором пребывает все живое, застыло в одно мгновение, даже не успев этого осознать. Лед действует как призма, позволяя нам рассмотреть мельчайшие детали цветка. То, что мы не замечали до этого, оказывается для нас открытием, поэтому так интересно рассматривать вмерзших в лед «пленников».

МОЙ СЛАЙД


[450x420]
Цветок и лед

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:солвейг
Создан: 5 марта 2011 года 13:25
ПУСТЬ ВАМ ДАРЯТ ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ И ИХ ТЕПЛО СОГРЕВАЕТ СЕРДЦЕ. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ Валентина-valyok
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
irinushka_-_oren 30-11-2015-14:28 удалить
Цветы и лёд не жизненно, НО
прекрасно !!!
valyok 30-11-2015-14:41 удалить
Ответ на комментарий irinushka_-_oren # согласна------- но это искусство фотографа
и я написала--------чтобы дарили только ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ
irinushka_-_oren 30-11-2015-14:43 удалить
Ответ на комментарий valyok # Валечка, фотограф может увидеть такую красоту о
которой мы и не догадываемся !!!!
assa333 30-11-2015-15:19 удалить
Доброго времени суток Валя !!! СПАСИБО большое за Красивый пост Приятную музыку и из Слайд твой !!! СПАСИБО за труды твои !!! Всего Доброго и Удачи во всем !!!
С уважением Володя !!!
E-Ledi 30-11-2015-18:23 удалить
Валюша, спасибо большое... вновь душа порадовалась, глядя на твой пост, спасибо тебе.
Люба47 30-11-2015-23:50 удалить
Валентина, ты молодец, сама получаешь удовольствие от своих творений, а нам даришь в тысячу раз больше тепла и радости. Спасибо!
[показать]
alexander2012 01-12-2015-06:36 удалить
Валентина, пост замечательный!
таила 01-12-2015-18:28 удалить
Спасибо Валюша! Потрясающая работа! Удачи! И всех благ!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЦВЕТЫ И ЛЁД... /Спасибо за рамочку lovely woman.Мой слайд/ | Мы_вместе_ - Ты не один, ты - один из нас! | Лента друзей Мы_вместе_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»