• Авторизация


Я не волшебник - я ещё только учусь... Arabesque ("Арабески"). Мой плей лист. 03-07-2015 00:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[600x600]




Arabesque ("Арабески") – немецкая поп-группа, работавшая в жанре диско с элементами хай-энерджи. Основная вокалистка группы Сандра после распада группы продолжила успешную сольную карьеру (1990-е гг. также принимала участие в проекте Enigma).

Группа "Arabesque" была создана в 1977 году (зарегистрирована в немецком городе Оффенбах в студии, которой владел известный в мире диско Фрэнк Фариан). В то время в Европе существовала мода на "дамские коллективы" или группы, в которых женский вокал был доминирующим: Baccara, ABBA, Boney M.
В 1979 году в состав Arabesque вошла семнадцатилетняя и еще никому не известная Сандра Лауэр. Она сразу стала неформальным лидером в группе - в подавляющем большинстве песен основной вокал принадлежал ей.
Arabesque были очень популярны в Японии; в Европе однако до выхода "Marigot Bay" в 1980 году группа не могла похвалиться "бешеным" успехом. После этого они обрели настоящую популярность, но до "японского" уровня так и не поднялись.
Надо сказать, что девушки из группы удивительно точно дополняли друг друга: они как бы представляли собой "три стихии", три различных типажа - смуглая южанка Михаэла, белокурая северянка Жасмин и, наконец, Сандра с её "японским" разрезом глаз.
В 1984 году истек срок пятилетнего контракта Сандры на работу в Arabesque. Она, при поддержке своего будущего мужа Михаэля Крету, решает начать сольную карьеру, а поднявшаяся за счёт таланта Сандры группа, прекращает свое существование. В том же году выходит последний альбом группы "Time To Say Good Bye". Михаэла Роуз и Жасмин Веттер, пытаясь не упустить свой шанс, создают новую группу под названием Rouge, однако успеха она не имела. Rouge распались в 1988 году.
Популярность в СССР. Несмотря на отсутствие популяризации диско в советских СМИ, оно имело в СССР массу почитателей. Arabesque были одной из любимых групп на советских дискотеках. Популярность группы была настолько велика, что в 1984 году на фирме "Мелодия" вышла грампластинка с десятью песнями из разных альбомов. Пластинка очень быстро стала, как тогда говорили, "дефицитной", и её было можно купить только с огромной переплатой. В основном же песни группы расходились по стране в магнитофонных записях.
В 1989 году на волне "Перестройки" Сандра была приглашена в Москву, где её встретили полные залы восторженных поклонников. Песни Arabesque и теперь часто звучат на российском радио в ретро-программах, посвящённых 1980-м.

Источник: Википедия
Меня зовут Елена
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
таила 03-07-2015-03:55 удалить
Меня_зовут_Елена, Ленуся! Молчат у меня Арабески как партизанки!
таила 03-07-2015-04:20 удалить
Меня_зовут_Елена, сижу слушаю, на простоплеере, только там и заиграла!
E-Ledi 03-07-2015-10:09 удалить
таила,
Натали, а плей лист у тбя не срабатывает что ли?
таила 03-07-2015-10:19 удалить
Меня_зовут_Елена, все окей, я на просто плеере весь прослушала, заходи ко мне слушай АББУ!!!
E-Ledi 03-07-2015-10:28 удалить
таила,
Хм... интересно... ты вроде до этого их не делала.
таила 03-07-2015-10:30 удалить
Меня_зовут_Елена, все когда-то приходится делать в первый раз!
E-Ledi 03-07-2015-10:31 удалить
таила,
Ну да... я сделала и тебе надо
таила 03-07-2015-10:32 удалить
Меня_зовут_Елена,
почему сразу так, да я не большой любитель собирать саму музыку, но плееры со множетвом мелодий я делала!
assa333 03-07-2015-15:34 удалить
Меня_зовут_Елена, таила, Дорогие Девочки !!! Хочу вас сказать что тут много причин может быть и все вы будете Правы !!! Но не стоит Волноватья !!! Ппросто надо понять причину и если вы позволите я постараюсь вам помочь разобраться и пояснить !!! Кто захочет !!! А главное то что все могут слущвть МУЗЫКУ !!! Как вы считаете !!! Я прав или нет !!! Всего вам Доброг !!! С уважением Володя !!!
таила 03-07-2015-15:36 удалить
Ответ на комментарий assa333 # assa333, Конечно прав! А почему б не послушать!?! Я вон сейчас с тобой общаюсь и музыку слушаю на ютубе!
assa333 03-07-2015-15:41 удалить
таила, ЫВот и ХОРОШО !!! Я тоже на Ютубе есть и Давно и Страничка есть у меня там !!!
Найди меня
Володя Щиборовский
Там у меня есть свой канал !!!!
Попробуй !!!
Вот ссылочка

https://www.youtube.com/channel/UC59TJYJTCXFC01kaaJiRq9w
таила 03-07-2015-15:47 удалить
Ответ на комментарий assa333 # assa333, Извини Володя! Я не стану подписку делать! Нам и здесь думаю хватает общения! Конечно есть и видео сама уже делала! Извини убежала в дебри фш! Удачи!
assa333 03-07-2015-15:56 удалить
таила, Все в Порядке Наташа !!! Подписку и не Надо делать !!! Просто когда будет Желание Заходи и все !!! Тут не должно никаких ОБИД !!! все в ПОРЯДКЕ Наташа !!! Я и не Думал Обижаться !!!
таила 03-07-2015-15:58 удалить
Ответ на комментарий assa333 # assa333, Володя! Это я тебя по ссылке нашла, а так не знаю найду ли я, а то у меня море подписок на моих любимых авторов роликов!
assa333 03-07-2015-16:01 удалить
таила, Все понял Наташа !!! Так и должно быть а потребуется я помогу тебе !!!
assa333 03-07-2015-16:47 удалить
таила, Дебри Фотошопа для меня ДРЕМУЧИЙ ЛЕС если честно !!!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я не волшебник - я ещё только учусь... Arabesque ("Арабески"). Мой плей лист. | Мы_вместе_ - Ты не один, ты - один из нас! | Лента друзей Мы_вместе_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»