• Авторизация


Получите удовольствие от варенья из боярышника! 14-12-2015 18:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Получите удовольствие от варенья из боярышника!

Если Вы ни разу не пробовали варенья из боярышника и, если такая ягода у Вас имеется, то обязательно попробуйте его приготовить. Это очень вкусно и полезно! 

Для приготовления вам потребуется:
1 кг ягод боярышника;
1 кг сахара;
0,5 мл воды,
0,5 кофейной ложки лимонной кислоты.

Приготовление:

Ягоды помыть, почистить от хвостиков и цветоножек (как крыжовник).
Высыпать в таз сахар, залить водой, поставить на огонь и варить сироп до растворения сахара помешивая.

Когда сироп закипит добавить к нему все ягоды и лимонную кислоту, всё перемешать и довести до кипения , проварить пять минут, снимая пену. Таз снять с огня и оставить до полного остывания.
Эту процедуру повторить три раза.

В третий раз варенье помешивая варить до готовности. Горячее варенье разложить по заранее подготовленным баночкам и закрыть крышками. Никаких желирующих продуктов добавлять не надо... в ягодах боярышника много своего пектина.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Получите удовольствие от варенья из боярышника! | оДуВанЧик135 - Дневник оДуВанЧик135 | Лента друзей оДуВанЧик135 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»