Это цитата сообщения
Мезенцева_Светлана Оригинальное сообщениеУПРАЖНЕНИЕ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"
[399x194]
Данное упражнение воздействует на позвоночные нервы, расслабляет их и снимает перенапряжение. Нормализует кровообращение, благотворно влияет на работу сердца, стабилизирует работу основных систем организма, включая нервную. Способствует правильной работе кишечника.
Исходное положение: ложимся на спину, естественно на ровной и твердой поверхности, это может быть постель или пол, руки запрокидываем за голову, ноги вытянуты вперед, стоят на пятках, а носки ног тянем к лицу.
Техника выполнения упражнения: для начала необходимо растянуть тело. Тянемся правой пяткой вперед, а руками в противоположную сторону, потом делаем то же самое левой пяткой.
Потом подкладываем руки под голову, и не отрывая туловища от пола (следим, что бы пятки, бедра и позвоночник были прижаты к полу) делаем волнообразные движения наподобие рыбки слева направо (но не вверх и вниз - это важное условие) в течении 1-2 минут.
Это и последующие упражнения рекомендуется выполнять дважды в день, утром и вечером.