[462x609]

Что нужно знать про пасхальные дни
Последняя неделя перед пасхой обязывает соблюдать особо строгий пост.Четверг перед Пасхой считается Великим Четвергом.В этот день следует пересчитать все деньги на три раза,чтоб весь год "водились "деньги.Следует всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет.Эту соль убирают и хранят,и называется она "четверговая соль",т.е.соль Великого Четверга.Ею вы сможете лечить себя,а также своих родных и близких.
Этой солью делают обереги для семьи,скота,огорода,дома и т.д.
В Чистый Четверг убирают,стирают.Начиная с Четверга из дома до Пасхи не отдают ничего,В пятницу обметают углы тряпкой,эта тряпка поможет избавиться от болей в пояснице,если ею обвязать себя.Этой же тряпкой вытирают ноги в бане после мытья,чтобы ноги не болели.Зола,взятая в пятницу перед Пасхой,поможет вылечиться от алкоголизма,черной тоски.от сглаза, и от смертной тоски.
В пятницу смотрят в окно,примечая,кого увидят в первую очередь:если мужчину,то к благополучию на три месяца.Если в это время человек заболеет,то быстро выздоровеет.Любая проблема легко разрешится.
Если увидите старую женщину,то будут чередой три месяца неудачи и болезни,а женщину молодую-будете эти три месяца без проблем.
Само собой,все подготовленные работы: стряпня,покраска яиц должны быть закончены до Святого Воскресения.Утром в Пасху умываются водой,оставленной с Чистого Четверга.В нее хорошо класть серебряную вещичку или монетку.Умываются для красоты и богатства.
Начинают Пасху в семье все без исключения со слов:- "ХРИСТОС ВОСКРЕС" и отвечают:-" ВОИСТИНУ ВОСКРЕС".
Если при первом ударе колокола на церкви перекреститься и сказвть:"Христос воскрес,а рабу(имя)здоровье",-выздаравливает даже тяжело больной человек.

[показать] |
|
|
|
|
|
|