Расскажу про вчера.
Вечер. Возвращаюсь с работы. Бегом догоняю Юлю и Рому - сотрудников чартерного отдела. Идем. Они к метро. Я - к автобусной остановке.
Предвкушаю наступающие выходные.
Вот остановка. Перейти дорогу.
"Всем пока, удачных выходных".
Шаг.
Второй.
Сильным рывком мужские руки потянули меня назад. Доля секунды. В полметре от меня проносится "девятка".
Запоздалый крик Юльки: "М_а_ш_а!"
"Я же на автобус опоздаю!!!"
Всё нормально. "Ты с жизнью могла опоздать" - сказал Ромка и подтолкнул меня к "зебре" - "иди, зеленый".
...
Могла и опоздать. Если бы не убило, то покалечило бы. Страшно. Нужно быть внимательнее