Возвращаясь с работы, она восстанавливала в памяти
20-09-2003 01:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Возвращаясь с работы, она восстанавливала в памяти события прошедшего дня. Сегодня все увидели, как она перед большим зеркалом в дамской комнате капает витамины в глаза. Жалкое зрелище. Как жжет. Они не смотрят, отворачиваются. И правильно делают. Людям тяжело смотреть на слабость других.
Проходя мимо аптеки, она вспомнила, что нужно купить сироп от кашля. Но в эту аптеку она заходить не станет. Почему? С некоторых пор она невзлюбила аптеки «36/6».
Интересная штука. После каждого, пусть даже непродолжительного романчика появляется это чувство: Все забыть, перечеркнуть черным маркером, уйти, не вспоминать. Воспоминания причиняют боль. Нет, даже не боль, а появляется какая-то неприязнь к воспоминаниям о себе в тот момент; о человеке, когда-то таком близком и родном; о том, что было между вами; о том, что было сказано друг другу. Хочется укусить себя за руку. Больно-больно. До крови. До слез. И плакать из-за сильной, … сильной боли в руке, а не из-за воспоминаний.
Отсюда и появляется такой интересный список. Список вещей, когда-то любимых, а теперь неприятных. Неприятных от того, что они связаны с прошлым, от того, что они приводят к воспоминаниям.
Она смогла, пересилив боль в руке, создать этот список. Просто так… чтобы знать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote