Не в лучшем настроении
13-09-2003 21:03
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Не в лучшем настроении я подхожу к зеркалу. Ну-у? Уж себе то ты врать не будешь. Пристально всматриваюсь в отражение. Смотрю, не мигая, в свои глаза. Можешь понять себя? Сомневаюсь. Знаешь, кто ты? Сомневаюсь. Что ты хочешь? Не знаю.
Мерзкий звук отвлек меня от этих мыслей. Телефон. Вот пищит противно.
- Ало
- (Называет по имени), ты сейчас кофе пьешь?
- Нет.
- Даю тебе пять минут. Свари себе кофе. Я перезвоню.
- Зачем?
- Поговорить нужно. Пусть это будет непринужденная беседа за чашечкой кофе.
- (Называю по имени), вечно ты что-нибудь придумаешь.
Опять тишина.
Снова подхожу к зеркалу. Улыбаюсь. У тебя всего пять минут. Может правда кофе сварить? Не хочется.
Обожаю свою подругу. С ней никогда не соскучишься. А когда-то мне казалось, что у меня нет друзей. Казалось, что мир от меня отвернулся. А на самом деле это я отвернулась от него…
Мерзкий звук. Телефон. Противно пищит.
- (Называю по имени)?
- Ага, кофе сварила?
- Ага, - соврала я.
Ничего нового из разговора я для себя не почерпнула. Так,… сплетни одни. Договорились пересечься на след неделе.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote