...
26-06-2003 01:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сегодня.
Опоздала на работу. Получила из-за этого второе предупреждение. Конечно, я не так сильно держусь за эту работу, чтобы расстроиться. Какая сегодня погода? Солнышко. Знаете, как это бывает. Солнце появилось после долгого отсутствия. Излучает оно какое-то злое тепло. И все-все от этого тепла становятся злыми и раздражительными, или злыми и … ну в общем неприятно. Шлепают по лужам. Улыбаясь злому солнцу злой улыбкой. Знаете, такой злобной улыбой или нет, даже ухмыляясь так, по злобному.
В офисе все были слишком вялые, чтобы понять весь смысл этой погоды. Ходят с кислыми лицами, как на похоронах. Ну и ладно.
Я все вижу и все понимаю. Так бывает, кажется, что все окружающие закрылись от мира защитной оболочкой. Только я вижу мир таким, какой он есть на самом деле. Так бывает.
Иногда не хочется читать. Думаешь, думаешь. Мысли бегут одна за другой, обгоняя друг друга. В такие моменты нужно брать бумагу и карандаш, быстро все записывать. Но естественно мысли не ждут, пока я найду все письменные принадлежности. Они бегут впереди меня. Тогда я, не успев записать, пытаюсь запомнить все свои размышления.
Часто такое состояние возникает. Это случается после нескольких бессонных ночей.
Сейчас я понимаю, что человек без сна жить не может. Раньше я неохотно уделяла время на сон. Жаль было тратить время на такую ерунду. Ночь – самое творческое время. Ночь – мое время.
Я почти неделю прожила без инета, только в гости приходила. А теперь я вернулась. Снова тут… живу, только не знаю, надолго ли…
А сотрудники в офисе спрашивают: «Ты себя хорошо чувствуешь, такая бледненькая». Да мне хорошо, как никогда. Жду конца рабочего дня. Жду, потому что знаю – меня ждет сеть. Домой, в сеть!!!
А когда заканчивается мой месячный баланс, наступает состояние ломки. Вы, наверное с этим знакомы. Ничего не хочется, ничего не можется. Состояние апатии, может даже меланхолии. Хочется забиться в угол и выть по-волчьи. Или лечь на кровать, в обнимку с трубкой. Лежать без движения, т.к. малейшее движение причиняет боль.Ждать, что кто-то позвонит. Труба предательски молчит. Ждешь-ждешь. Хоть кто-нибудь. Пусть даже номером ошибутся. Э-эй, ну позвоните же мне. Друзья уже не звонят на домашний, знают, что всегда занято. Они достают меня по мобилке. А домашний вот молчит. Даже запылился.
Сегодня в нашем парке стригли газоны. Вы когда-нибудь видели, как подстригают траву в парке? А после, запах свежескошенной травы…
В обеденный перерыв пошла гулять по магазинам. Шоппинг-праздник? Кто это сказал? Праздник конечно, но после мучает совесть, мучает, напоминая о потраченном.
Воду горячую отключили. Вот ведь.
Госэкзамены я сдала на «5» баллов. Сама обалдела. Я честно скажу – на 5 не знаю.
На след неделе я получу диплом. Новый специалист.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote