• Авторизация


И опять эта мерзкая жизнь... 22-06-2003 03:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хорошенькая перспективка. Всю ночь в инете. Я уже запуталась в этой сети. Нужно найти материал для подготовки к очередному экзамену. Ночь - самое творческое время. Ночью лучше работается.
Настроение какое-то странное. Уже несколько дней. Меланхолия. Будто комок невыплаканных слез. Что-то гнетет. Надеюсь, что это не из-за сессии.
Я нашла хорошее стихотворение о меланхолии:

Надо мной висишь как рок
Меланхолия.
Рассыпается в песок
Чувств гармония
И душа полна тоски
Непонятной.
Дятлом кровь стучит в виски
Неприятно.
Нет, не спрашивай меня,
Что со мною,
Почему прошел тебя
Стороною,
От чего глаза печальны,
Безответны,
Как в минуту расставанья
С чем-то светлым?
Об одном прошу тебя,
Умоляю,
Если любишь ты меня,
Заклинаю.
Не ищи причин во мне
Раздражения,
А доверься ты судьбе
Без смятения.
Нам не справиться вдвоем
С этой силою.
Мы природы не поймем
Силы дикую,
Пощади, оставь меня
С этой болью.
Есть причина здесь одна –
М е л а н х о л и я.

У Рея Бредбери есть хороший рассказ о меланхолии, точнее о лекарстве от меланхолии. Хотите почитать? http://bradbury.kulichki.net/library/kniga04/story08.html





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И опять эта мерзкая жизнь... | Novenkaia - Бредовые записки от Novenkaia | Лента друзей Novenkaia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»