• Авторизация


Коржики 29-11-2018 19:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Екатерина1905 Оригинальное сообщение

Коржики

korgiki_10 (300x200, 48Kb)
 
[300x200] Ингредиенты:

 

  • 1 стакан сметаны
  • 1 стакан растопленного сливочного масла
  • 2 стакана сахара + для посыпки
  • Около 500 г муки
  • 1 чайная ложка соды/разрыхлителя
  • 1 пакетик ванили
  • Щепотка соли
Яйца взбить с сахаром, солью и ванилью добела:
[300x200]
Продолжая взбивать, ввести сметану, соду, растопленное масло:
[300x200]
Всыпать муку и замесить мягкое тесто:
[300x200]
Раскатать в пласт толщиной 5-7 мм. Присыпать сахаром и слегка вкатать его скалкой в тесто:
[300x200]
Круглой или фигурной формой вырезать коржики:
[300x200]
Переложить на выстеленный пергаментом противень:
[300x200]
Поместить в духовку при 180 градусах:
[300x200]
Выпекать 12-15 минут до легкого золотистого оттенка:
[300x200]
Очень хороши со стаканом холодного молока:
[300x200]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Коржики | Валентина_Новокрещенова - Дневник Валентина_Новокрещенова | Лента друзей Валентина_Новокрещенова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»