• Авторизация


Любовники 30-04-2015 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Любовь их душ родилась возле моря,

В священных рощах девственных наяд,

Чьи песни вечно-радостно звучат,

С напевом струн, с игрою ветра споря.

Великий жрец...

Страннее и суровей

Едва ль была людская красота,

Спокойный взгляд, сомкнутые уста

И на кудрях повязка цвета крови.

Когда вставал туман над водной степью,

Великий жрец творил святой обряд,

И танцы гибких, трепетных наяд

По берегу вились жемчужной цепью.

Средь них одной, пленительней, чем сказка,

Великий жрец оказывал почет.

Он позабыл, что красота влечет,

Что опьяняет красная повязка.

И звезды предрассветные мерцали,

Когда забыл великий жрец обет,

Ее уста не говорили "нет",

Ее глаза ему не отказали.

И, преданы клеймящему злословью,

Они ушли из тьмы священных рощ

Туда, где их сердец исчезла мощь,

Где их сердца живут одной любовью.

Лев Гумилев
 

Lkis

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Благодарю,Леночка,за прекрасные стихи!!! У Вячеслава Добрынина, есть песня «Любовники»-обожаю ее. Я губную помаду сотру со щеки, Застегну неподатливый ворот рубашки, И утихнет душа, что стучалась в виски. Это время пришло становиться домашним. Это время пришло возвращаться опять В безысходный уют опостылевших комнат, Где привычную жизнь снова мне коротать И тебя вспоминать, и стараться не вспомнить. Припев: Мы любовники с тобой, и виновны мы, Как ни больно, как ни больно о том говорить. Но ведь, горькое слово - любовники От медового слова - Любить. От слова - Любить. Ох, забыть бы мне свет сумасшедшей луны, Чтобы стёрлись из памяти крик твой и шёпот, Но ни шёпот, ни крик мне ничьи не нужны, Лишь твои поднимают меня так высоко. Сколько раз умолял я тебя: " Отпусти", Сколько раз повторял: " Нам не надо встречаться" Но живу во грехе и назад нет пути Потому, что нет сил отказаться от счастья. Припев: Мы любовники с тобой, и виновны мы, Как ни больно, как ни больно о том говорить. Но ведь, горькое слово - любовники От медового слова - Любить, От слова - Любить. [510x382]
LASKA_30 02-05-2015-21:31 удалить
Ответ на комментарий Риточка_Л # Я что-то не слышала эту песню.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любовники | LASKA_30 - Дневник LASKA_30 | Лента друзей LASKA_30 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»