http://forum.say7.info/topic3494.html
торт из сдобного теста с вишней и сливочным кремом. Корж торта двухслойный: верхний слой — коричневый, с добавлением какао, нижний — светлый. Поверх двух слоёв теста, залитых в форму для выпечки, выкладывается вишня (допускается консервированная). Под весом вишни слои теста перемешиваются, образуя «волны». После выпекания торт покрывают сливочным кремом или сливочным пудингом, а затем сверху кувертюром или шоколадной глазурью (иногда с добавлением вишнёвого сока) с имитацией волн.
Для теста:
300г. сахара, 6 яиц Все взбить миксером.
250г. маргарина или масла- растопить и добавить к предыдущей массе и все это размешать миксером. Добавить 400г. муки и 1 пачку разрыхлителя и все перемешать.
Тесто поделить на две части. Первую часть выливаем в форму 30х24(приблизительно )
В другую часть теста добавляем 2ст.л какао и выливаем поверх светлого теста.
Из 2х банок вишень выливаем жидкость , но жидкость не выливать.
Потом вишню разложить равномерно поверх теста и обратной стороной ложки вдавливаем каждую вишенку в тесто.
Выпекать 30-40мин. при 180градусов.
Вот так выглядит пирог после выпечки.
Пока остывает пирог варим пудинг. Вскипятить 500мл. молока. Отдельно смешать 3ст. лож. сахара + 2 пачки пудинга и немного молока. В кипящее молоко влить эту массу постепенно и быстро мешаем, чтобы не было комков.
Пока горячие выливаем на пирог.
Теперь варим заливку для торта(Tortenguss rot)- нам нужен красного цвета.
Вишневый сок (или воды)500мл. закипятить. Отдельно смешать 3ст.лож сахара + 3 пачки заливки для торта и немного сока эту массу добавляем в сок. Довести до кипения. И сразу же выливаем поверх пудинга. Заливка для торта очень быстро застывает.
Пирогу дать остыть и порезать на куски.
Приятного аппетита!