Этот джемперок у меня связался просто из-за отсутствия ниток для больших проектов, т.е очередной пристрой остатков. Джемпер простой, самой рассчитывать было лень, поэтому взяла МК Алены Спициной с Ютуба, ну а дальше уже фантазировала. Так как весна наступала - решила украсить его котиками. По задумке котиков должно было быть больше, но начав вышивать я поняла что схемы с котом только на бумаге маленькие, а на джемпере они большие будут, громоздкие. Поэтому ограничилась двумя котами. Нитки - Ланаголд 800, связано в 3 нити, 800м/100гр, спицы 3,5.
![]()
МК на Ютубе:
МК простого, базового джемпера спицами. Я вяжу из бобинной пряжи 100% шерсть ягненка 100г/850м в 3 нити (плотность получается 100г/280м).
Спицы №3,5, №4, №4,5. Расход пряжи ~ 300 г.
Схема котиков:
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15047479/