• Авторизация


красивый пуловер для мальчика 08-08-2015 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Italina Оригинальное сообщение

Вяжем мальчикам.

[показать]

[показать]

- Расскажите пожалуйста, как так акуратно связаны окаты? просто чудо

- в жилете - убавила 3 петли, потом 2 , потом 3 раза по 1й.. , потом крючком цепочку по окату вывязала и из нее уже набирала петли обвязки (за одну полупетлю)
в свитере примерно так же убавляла - я по обычной схеме, ничего не изобретала..

- вот почему-то у меня безрукавку не получилось по обычной схеме так красиво обработать)) вроде тоже пройма связана нормально, а набираю цепочку, вяжу резинку - она во все стороны топорщится :(

- я обвязывала спицами на 2 номера тоньше - может, в этом дело? и цепочку делала из расчета - в вертикали из 4х рядов - 3 петли, в закруглении тоже старалась не густить (там как раз надо чтобы немного стягивало.)

- да, точно, наверное в этом! я как-то не догадалась, что можно спицы поменьше взять, вот ведь самого логичного в голову не пришло!

а цепочку набираете с изнанки или с лица? а то в интернете я и те способы видела и другие

- c лица

***

- Резинки на жилетке - загляденье! Из-под кромочной косички набирали?

- спасибо! кажется, я где-то их подсмотрела.. надо вспомнить!
крючком косичку вывязала , под одну полупетлю набирала уже обвязку.


http://ru-knitting.livejournal.com/5123195.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник красивый пуловер для мальчика | Ночная_вязальщица - Дневник Ночная_вязальщица | Лента друзей Ночная_вязальщица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»