Без заголовка
29-07-2017 16:12
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Жара просто изматывает. Покупки и все дела можно делать за пределами дома только до 11часов. После этого находиться просто на улицах среди раскалённого асфальта можно только при очень крепком здоровье.
В пятницу впала в полное уныние. Даже не думала, что я такая трепетная. По делам ездили в самый центр города. Улицу, которая идет вдоль нашей центральной площади капитально ремонтируют. Новый асфальт, новые тротуары, тоже асфальтовые. Дорогу уже уложили, асфальт застыл, но пройти по ней весьма затруднительно- асфальт покрыт тонким слоем мазута. Я помню, свежий асфальт всегда сверху припыляли песком. и никаких проблем ни для машин, ни для прохожих на переходах. Здесь-же машины липнут шинами к новой дороге и люди на переходах как мухи на меду. Но ещё круче на тротуаре. Там фрезой повырезали чёткие квадраты где были выбоины, а потом мощным потоком воздуха выдувают из этих ям пыль. Рабочего, который этим занимается без респиратора не видно в облаке этой пыли. Чтобы обойти это безобразие надо перейти по обновлённой дороге на другую сторону, рискуя остаться без сандалий. Метрах в 50-ти детская площадка, правда, за зелёной изгородью, приблизительно на таком же расстоянии стоит фургон, где медики проверяют на гепатит всех желающих. Муж подошел к рабочему и спросил-кто же заставил его это делать, а он отвечает- начальник, где-то тут ходит. я сам понимаю, что так нельзя, а что я сделаю... И такая безысходность.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote