• Авторизация


Без заголовка 29-04-2015 22:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кормушку для птиц-синиц и прочих на лето мы не убираем.Там и сейчас есть немного семечек и кусочек сальца. В пасмурные и прохладные дни прилетают две-три птички подкормится. А сегодня наблюдала невероятно трогательную сцену. Прилетели две синицы.Одна чуть крупнее, я решила, что это самочка, потому что уж очень нежно обхаживала её другая птичка. я думаю, это был самец. Он искал среди семечек зерна без кожуры и подавал их подруге. а она очень осторожно брала их из его клювика. Птенцов этого года у синичек ещё нет, а молодняк в холода,когда в кормушке столпотворение расставляют в стороны крылья имитируя птенцов,и это срабатывает- им дают местечко на сальце или в семечках. В этот раз были взрослые и так и хочется назвать их супружеской парой, они и улетели вместе. Любовь...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Черубина_де_Габриак - Дневник Черубина_де_Габриак | Лента друзей Черубина_де_Габриак / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»