• Авторизация


Земляника 09-02-2015 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ПОСАДКА ЗЕМЛЯНИКИ. МАСТЕР-КЛАСС

ttp://www.supersadovnik.ru

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;">

Елена Седова

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз

[показать]

Сажают землянику либо весной, либо ранней осенью. Ширина грядки – 120 см. На ней будут расположены два ряда земляники на расстоянии 25–30 см от края и 45–50 см один от другого.


Посадка земляники. Мастер-класс

 1 [показать] На подготовленную грядку положите полотно из лутрасила. Углы закрепите железными скобами. Чтобы обозначить место будущих посадок, вставьте в землю колышки. Сделайте в лутрасиле отверстия на расстоянии 30 см одно от другого. Удобнее всего их вырезать ножом крестообразно. Загните уголки ткани в землю. Тем же способом в шахматном порядке проделайте лунки во втором и следующих рядах.
2 [показать] Выкопайте небольшую (примерно на глубину совка) ямку, землю оставьте для подсыпки.
3 [показать] Поместите в ямку рассаду. "Сердечко" (точка роста) должно быть на поверхности земли. Если оно окажется слишком высоко, то погибнет с первыми заморозками, если слишком низко - сгниет под землей. Так что сажайте рассаду на величину кома земли - не выше и не ниже. Подсыпьте оставшуюся землю
.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Земляника | mes-na79 - Дневник mes-na79 | Лента друзей mes-na79 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»