Это цитата сообщения
РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение"Сельхозники" вообще офигели
Предприниматель из ФРГ: санкции играют на руку сельскому хозяйству РФ
"Если будем идти такими же темпами прироста по объемам, не только в денежном, но, естественно, и в товарном производстве, то по одной дорожной карте, если средства будем тратить исходя из наших возможностей, экономя, конечно, и, безусловно, считаясь с кризисом и с той ситуацией, которая есть сегодня в мире и в стране, то десять лет — и мы решим эту задачу", — слукавил Ткачев, отвечая на вопрос журналиста о том, когда сократится фактический ввоз продуктов в РФ.
Да да,нам денег побольше ,а мы бы...))))))))))
Знаем как...Недавно мужик пошел кредит фермерский получать,оформил,подписал,первый транш(деньги...) потом зовут :"ты тут подпиши,что остальное получил,тут проблемы в банке,а мы переведем".
Подписал. Ни ответа ни привета. Денег тоже.
Должен разочаровать Александра -денег не будет.Работать надо.
Нужно оиметь в виду,что тов. Ткачев - как бы "наш товорищь",из народного фронта,так там,помнится он по малому бизнесу был... Как бы "защищал права" и у нашего Президента все время поблажек клянчил - что и было провильно,но вот сейчас...
Президент наш означенного "товарища" зачем в правительство назначил сельское хозяйство поднимать или ныть безмерно...???
И так "сельхозу" бонусов от народа выше крыши - и рынок освободили(санкции...) и то и се,а они...???
Сельхозники наши...??? Грамотно ж все поняли и цены повысили,помидоры вон по 250...
Сечас вон "завоз виноматериалов запретить" - то из чего "нашу продукцию льют,что опять таки,кроме повышения цен ничего не вызовет.
Не надотак с народом. Нехорошо как бы.
И про "импортозамещению" тему забыть пора.
Это при наших то черноземах и все "замещаем"...??? Вместо того,что бы не только себя ,а весь миро кормить...???
Стыдно ж как ,сельхозники...
Сельское хозяйство...??? Поднимать - да нужно,но как.
Просто помочь людям. У них вон семян сортовых нет,а фермер в Германию за ними не съездит...
Вон под Рязанью один(крупняк...) смотался- так урожаи сразу пошли,но он же "крупное хозяйство",а фермеру куда...???
У него на то кредиты не выдаются...
И по "приему продукции".
Тот же самый "крупняк ",он молоко по 12 отдает,а в магазине уже по 70... Вот и производи.
Да,коровы на привязи(привязное содержание...) стоят по "маслы в этом самым",от чего копытная гниль,да болееют,все маститы и еще хуже... Антибиотики,а после них молоко не берут...
Кооперация нужна,государственная. По обеспечению села - семенами,техникой,хранилищами и переработкой- что бы сразу на прилавок.
Да,принимать по "госзскупочным",так и помогать нужно,что бы было с чего сдавать...???
Вот они и развели по 1500 бычков и 20 000 овец на нос. И молодцы,кстати,самообеспечиваются не надеясь на тов. Ткачева...
И не одному фермеру по 1 копейке,а структуру хранения и переработки создавать.И как раз для "мелкого производителя",крупные и сами справятся.
И хватит ныть тов. Ткачев.
Работаем,работаем.
И план стандартный- 5 лет,а это - 10 лет - это когда рак на горе свиснет.
Не стоит так с народом шутить.
Неххорошо...
Стыдно ж как.
Президент - доверил,народ - доверил,а сам...???))))))))))))))))))
Культура производства повышать нужно,тов. Ткачев,чего ж не ясного...???))))))))))))))