Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщение Пирожное с творожным кремом и малиной
[x375]
Заварное тесто - это всегда 100%-ное попадание в десяточку! Я не знаю ни одного человека, который бы был равнодушен к эклерам, профитролям, заварным пирожным или французским шу! А формы, исполнение и наполнение - это широчайший полет фантазии! Мои зарисовки на эту тему вылились вот в таком нежнейшем Десерте! Угощайтесь!
молоко — 125 мл.
вода — 125 мл.
сахар тростниковый — 1 ч. л.
соль — 1/2 ч. л.
масло сливочное — 100 гр.
мука — 150 гр.
яйцо (1 сорта) — 5 шт.
творог — 300 гр.
йогурт (без добавок, классический) — 150 мл.
сахарная пудра — 50 гр.
малина — 300 гр.
мята (для декора)
Подготовим необходимые ингредиенты.
Молоко и воду берем в равных количествах: вода отвечает за консистенцию готовых изделий, а молоко придает красивый румяный оттенок заварным кольцам.
[показать]
Соединяем в сотейнике или ковше молоко с водой, отправляем туда же сливочное масло, порезанное средним кубиком. Добавляем соль и тростниковый сахар.
[показать]
Я использовала тростниковый сахар ТМ Мистраль. Он придаст тонкую карамельную нотку нашим заварным кольцам.
[показать]
Ставим сотейник на средний огонь и доводим до кипения. Сливочное масло должно полностью растопиться. Дать смеси прокипеть 2 минутки, чтобы масло соединилось с молочной смесью и тесто не расслаивалось при дальнейшем замесе. Масляные вкрапления должны стать мелкодисперсными!
[показать]
Убираем сотейник с огня и одним махом добавляем к смеси просеянную муку. Хорошо перемешиваем смесь до однородности, чтобы не оставалось комочков!
[показать]
Возвращаем сотейник на огонь и при постоянном помешивании завариваем тесто, пока оно не станет собираться в колобок, а на дне посуды не образуется румяная корочка. На это потребуется еще порядка одной минуты.
[показать]
Убираем сотейник с огня и перекладываем тесто в чашу кухонного комбайна для дальнейшего замеса. Можно использовать обычный миксер или мешать тесто ложкой. Начинаем добавлять яйца по одному, каждый раз вымешивая тесто до однородности, чтобы оно полностью впитало в себя яйцо. Только после этого добавляем следующее.
[показать]
В результате должны получить гладкое, блестящее, однородное тесто. Следите за его консистенцией!!! Очень жидкое тесто растечется по противню и не будет держать нужную нам форму! Слишком густое тесто испортит внешний вид заварных колец - они покроются трещинами в процессе выпекания!
[показать]
Наполняем кондитерский мешок тестом и формируем кольца на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком.
Отправляем изделия в разогретую до t 230* C. духовку на 12-15 минут, затем убавляем t до 190-200* C. и готовим еще 15 минут. Не рекомендую открывать духовку во время выпекания заварного теста - изделия опадут и будут не правильной приплюснутой формы.
Оставим в духовке с открытой дверцей для полного остывания! Перепад температур может деформировать кольца.
[показать]
Вот так выглядят правильно приготовленные заварные кольца.
[показать]
Полностью остывшие заготовки разрезаем поперек очень острым ножом для хлеба.
[показать]
Приготовим крем. Для этого нам понадобится творог, йогурт и сахарная пудра. Творог выбирайте самый мягкий и кремовый, чтобы консистенция крема была гладкой и не зернистой.
[показать]
Хорошо все блендируем! Наш крем готов!
[показать]
Нижнюю часть заварного кольца покрываем кремом с помощь кулинарного мешка или маленькой ложечкой... По кругу выкладываем малину. Предварительно мыть малину не нужно - она должна быть сухой, иначе потечет в десерте и испортит его внешний вид и вкус, соответственно!
[показать]
Накрываем кольцо "крышечкой" со второй половинки и посыпаем сахарной пудрой! Дополнительно я украшаю листиками мяты.
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник