Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеМаскати
[x375]
2 кг. 700 гр. сахара
450 гр. кукурузного крахмала
Около 6 чашек воды
1 чашка тёплого масла
200 гр. толчёного миндаля.
2 чайные ложки кардамона
пропущенные через мясорубку фисташки
Смешайте сахар и крахмал с таким количеством воды чтобы смесь напоминала молоко. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Добавьте масла, и мешая продолжайте кипятить, пока пузырьки не покроют всю поверхность. Снимите с огня и добавьте миндаль и кардамон. Смешайте и вылейте на противень слоем примерно в 2 см. Щедро посыпьте тонкомолотыми просеянными фисташками. Оставьте на час или до того, как массу можно будет резать. Разрежьте на квадраты 3 на 3 см и дайте им постоять ещё 2 часа. Снять лопаточкой и хранить на блюде в закрытом виде, в сухом и прохладном месте.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник