• Авторизация


"Сельдь под шубой -отдыхает" 17-07-2015 00:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

"Сельдь под шубой -отдыхает"

"Сельдь под шубой -отдыхает"

Ингредиенты:
- 1 соленая сельдь
- 1 вареное яйцо
- несколько перьев зеленого лука
- несколько веточек укропа
- 1 небольшой свежий огурец
- 1 ст.ложка желатина
- 50мл. воды
- 3 ст.ложки йогурта или некислой сметаны
- пищевая пленка

Приготовление:
1. Сельдь выпотрошить, очистить от кожи и хребта. Нам нужно отделить аккуратно филе. По возможности тщательно удалить мелкие косточки.
2. Для начинки. Огурец нарезать мелкими кубиками. Яйцо натереть на мелкой терке. Лук и укроп мелко нарезать.
3. Развести желатин в 50 мл воды, далее смешать его с йогуртом комнатной температуры.
4. Смешать огурец, яйцо и зелень, добавить йогурт с желатином, хорошо перемешать.
5. Берем пленку и кладем на нее одно филе сельди, сверху выкладываем яично-йогуртовую смесь, накрываем вторым филе сельди. Сворачиваем пленку в форме рулета и убираем в холодильник на 3-4 часа для застывания (лучше на ночь).
Перед подачей на стол рулет из сельди нарезать ломтиками.
Это один из возможных вариантов такого рулета. Начинки могут быть самые разнообразные.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Сельдь под шубой -отдыхает" | ВОЛШЕБНИЦА-Я - Дневник ВОЛШЕБНИЦА-Я | Лента друзей ВОЛШЕБНИЦА-Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»