• Авторизация


Пломбир как в детстве 17-07-2015 00:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Пломбир как в детстве

Рецепт на выходные. Пломбир как в детстве

Если вы скучаете по вкусу детства, то предлагаем вам простой рецепт пломбира, который не уступает оригиналу 

Ингредиенты:

150 граммов сахара
0,5 литра молока
1 пакетик ванилина
300 миллилитров сливок (30-35%)
3 яичных желтка

Приготовление:

Молоко нагреть до температуры 35-36 °C.

Снять кастрюлю с огня, добавить желтки и взбить.

Добавить сахар и ванилин (на кончике ножа) и снова взбить.

Поставить смесь на водяную баню и нагреть ее, непрерывно помешивая до загустения.

Снять смесь с плиты и дать ей остыть.

Сливки взбить.

Соединить смесь и сливки (они должны быть одинаковой температуры) и аккуратно перемешать.

Выложить массу в форму и поставить в морозильную камеру на 3 часа. Каждый час мороженое нужно перемешивать, чтобы в нем не осталось кристалликов льда.

Приятного аппетита!

Ключевые слова: десерт, кулинария
Опубликовала Victoria Victoria
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пломбир как в детстве | ВОЛШЕБНИЦА-Я - Дневник ВОЛШЕБНИЦА-Я | Лента друзей ВОЛШЕБНИЦА-Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»