• Авторизация


>Из-за пазухи вынув щенка сироту... 28-04-2016 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anohina-63 Оригинальное сообщение

strong>

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[показать]
Из за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” –
“Мур мур мяу!” – согласно ответствовал кот.
[показать]
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
[показать]
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
[показать]
“Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…

[показать]
Ваша Людмила

Автор-М.Семенова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
anohina-63 29-04-2016-06:47 удалить
Спасибо за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Из-за пазухи вынув щенка сироту... | Valja1957 - Дневник Valja1957 | Лента друзей Valja1957 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»