Желтки взбить с сахаром до пышной светлой массы. 3 ст. л. сахара оставить для верха пирога.
Растопить сливочное масло. Влить половину масла в яичную массу, добавить молоко и размешать.
Добавить просеянную с разрыхлителем и солью муку. Все перемешать.
Переложить тесто в форму для выпечки (у меня силиконовая диам. 24 см).
Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и затем еще на дольки.
В тесто выложить дольки яблок, утапливая их немного в тесто.
Сверху полить пирог оставшимся маслом и присыпьте оставшимся сахаром.
Выпекать в разогретую до 180°C духовку примерно 30-35 минут.
Ирина Милова