• Авторизация


ТОРТ «ТРИ ШОКОЛАДА» 24-11-2015 07:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!
liveinternet.ru/community/3...377291674/

ТОРТ «ТРИ ШОКОЛАДА»

 

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 10:20 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> Милиана_ все записи автора
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Милиана_ ТОРТ «ТРИ ШОКОЛАДА»

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Для бисквита (кухэ):
● 2 яйца
● 1 стакан сахара
● 1/2 стакана молока
● 1/2 стакана растительного масла
● 4 г ванильного сахара
● 1-2 ст. ложки какао-порошка
● 1/2 п. разрыхлителя
● 1 стакан муки
 
Для мусса из черного шоколада: 
● шоколад черный 100 гр (чем выше процент какао, тем лучше, слои будут более четкие)
● масло сливочное 30 гр 
● 0,5 ст.л. сахарной пудры
● сливки жирные (для взбивания) 200 гр 
● желатин 6-7 г
 
Для мусса из молочного шоколада: 
● шоколад молочный 100 гр 
● масло сливочное 30 гр 
● 0,5 ст.л. сахарной пудры
● сливки жирные (для взбивания) 200 гр 
● желатин 6-7 г
 
Для мусса из белого шоколада: 
● шоколад белый 100 гр 
● масло сливочное 30 гр 
● 0,5 ст.л. сахарной пудры
● сливки жирные (для взбивания) 200 гр 
● желатин 6-7 г
 
Для глазури:
● шоколад белый 100гр 
● сливки 50 гр 
● масло сливочное 50 гр 
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бисквит:
Яйца, сахар и ванильный сахар очень хорошо взбить.Добавить раст. масло, молоко и какао-порошок, перемешать. Муку и разрыхлитель смешать, просеять в основную массу, перемешать миксером.Тесто вылить в форму.Выпекать в разогретой до 170 С духовке 45-50 минут.Готовый бисквит вынуть из формы, остудить и подрезать по окружности, так, чтобы после того как вы снова поместите его в форму был зазор между стенками формы и бисквитом. 
 
Теперь бисквит можно положить обратно в форму и поместить в холодильник, чтобы немного подморозился. 
 
Так лучше будет схватываться мусс.Мусс из черного шоколада: Замочим желатин в холодной воде (лучше его замочить заранее).Шоколад растопить с кусочком сливочного масла на водяной бане.Взбить 200 мл сливок с половиной столовой ложки сахарной пудры.Добавить чуть остывший шоколад и хорошо перемешать до однородности. Возьмем третью часть желатина и зальем 1/4 стакана молока.
 
Подогреем на огне до растворения желатина (не кипятим!). Остудим, чтобы был теплый, но не горячий.
 
Выливаем желатин в сливочно-шоколадную массу и тщательно перемешиваем. Все! Один мусс готов!
Достанем из холодильника нашу форму с бисквитом, бока выложим бумагой (чтобы бумага была выше формы сантиметров на пять) и выльем на него только что приготовленный мусс из темного шоколада. 
Стараемся, чтобы мусс попал в зазор между стенками формы и коржом.Поставим форму в морозилку.
 
Мусс из молочного шоколада: 
Готовится так же.Растопить шоколад с маслом на водяной бане и смешать его со взбитыми сливками и распущенным желатином. Достать форму из морозилки и вылить молочный мусс на подмороженный мусс из темного шоколада. Форму помещаем обратно в морозилку.
 
Мусс из белого шоколада: 
Готовится так же.Растопить шоколад с маслом на водяной бане (белый шоколад плавится очень плохо, я добавила 1 ст.л. растительного масла, потом хорошо-хорошо мешала ложкой до однородного состояния). Смешать шоколад со взбитыми сливками и распущенным желатином. Перемешать до однородности.
Достать форму из морозилки и выливаем белый мусс поверх мусса из молочного шоколада.Снова отправляем форму в морозилку.
 
Глазурь: 
Разогреть до кипения сливки со сливочным маслом, добавить белый шоколад, оставить на несколько минут, перемешать до однородной массы.Вылить полученную глазурь на застывший торт, наклоняя форму с тортом в разные стороны – чтобы глазурь равномерно распределилась по всей поверхности торта. 
Поставить торт в холодильник до полного застывания (часа на 2-3 или на всю ночь). Я оставила на всю ночь.
Поверхность торта можете украсить на свое усмотрение. Ну, а теперь пробуем! Кусочек советую отрезать горячим ножом (нож подержать под горячей водой, вытереть полотенцем и сразу отрезать).
Приятного чаепития!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ «ТРИ ШОКОЛАДА» | ЦареваЛ - Дневник ЦареваЛ | Лента друзей ЦареваЛ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»