Это цитата сообщения
NadinHappy Оригинальное сообщениеДекор баночек
[415x54]
https://www.livemaster.ru/topic/2150769-na-pamyat-...spolzovaniya-v-dekore-banochek
[700x525]
В дело пошли баночки, которые быстро копятся в любой семье, если их не выкидывать после использования.
Сначала нанесла с помощью кисточки (мини-валика) акриловую краску. Пришлось на яркие стеночки банки нанести несколько слоёв краски, чтобы не просвечивалась первоначальная их сущность.

Затем приклеила трафарет на декорируемую поверхность и мастихином нанесла текстурную пасту.
Вполне для этого подходит и обыкновенная шпатлевка по дереву.


Покрасила фрагменты с текстурной пастой после высыхания.

Ну, а далее самое интересное — выбор материалов для декора, которые дополнят декор баночек морскими камушками. Остановилась на текстильном декоре — тесьма, кружево.
Для наклейки воспользовалась клеевым пистолетом. Отобрала самые небольшие камушки и приклеила их, расположив полоской ближе ко дну. Баночка потяжелела — вес камушек придал устойчивость лёгким баночкам.
Тесьма и кружево тоже аккуратненько приклеила полосочками. Место стыка тесьмы прикрыла, приклеев текстильную бабочку.

У первой баночки появился брат-близнец.
