• Авторизация


Салат"Селедка в светлой шубке" 25-11-2016 21:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Салат"Селедка в светлой шубке"

Люблю сельдь под шубой в любом виде,поэтому осилила и несколько диетических "шуб" для ДД)))

Кстати-сельдь всегда солю сама.В рыбных магазинах продают замороженное филе,можно и скумбрию посолить и салаку или мойву.Всего лишь нужно взять сахзам,соль,и сухие специи для засолки рыбы,пересыпать этой смесью рыбу(можно кусочками нарезать)и на сутки в холодильник.Можно даже замораживать.

***************** [показать]

Делюсь тремя самыми удачными моими экспериментами)

Салат"Царская шубка"

"Шубка № 3"

И третий вариант:Филе сельди слабосоленое,две небольших свеклы,маленькая морковка,два яйца,6 крабовых палочек,замаринованная луковица,дю-майонез.

Сначала маринуем лук-мелконарезанную небольшую луковицу ошпариваем кипятком,через несколько секунд промываем очень холодной водой,добавляем по вкусу сахзам,соль и уксус-пусть минутку промаринуется.

[показать]
Салат делаю в кольцо-первый слой свекла-хорошо утрамбовываю ложкой-делаю сеточку из дю-майонеза
[показать]
Следующий слой лук яйцо морковка-не смазываю
[показать]
Затем селедка -кубиками-утрамбовываю,не смазываю.
[показать]
Натираю крабовые палочки-этот слой суховат,чуть смазываю дю-майонезом.Чтобы получилась сеточка-буквально ложку дю-майонеза кладу в пакет,срезаю уголок и выдавливаю сеточку.
[показать]
В последний момент решила потереть слой сыра лайт(3% жира,45 гр белка на 100 гр)-очень вкусно получилось.
[показать]
Осторожно проворачиваю кольцо чтобы края оформились,и снимаю кольцо-селедка в светлой шубке готова.
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат"Селедка в светлой шубке" | svetla00 - Дневник svetla00 | Лента друзей svetla00 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»