• Авторизация


>Беляши ГОСТ 11-07-2016 14:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Беляши ГОСТ (как в киоске)

[550x412]
Ингредиенты

ТЕСТО:
Мука в.с. 605 г
Вода 332 г
Соль 10 г
Сахар 39 г
Маргарин столовый (раст.масло) 20 г
Дрожжи сухие инстантные 7 г
(2 ч.л.)
НАЧИНКА:

Мясо 650 г
Лук репчатый 150 г
Соль 10 г
Черный перец щедро
Вода ледяная 80 г


Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37С.,
промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин
и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши.
Тесто получается липковатое. накрыть пленкой,
поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40С. ,
обмять 2-3 раза за время брожения.

Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.

Тесто разделить на кусочки по 55г - 18 штук. при разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут.

Затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки, выложить начинку (по 44г), защипить, дать расстойку.

Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли. мммм, насладиться )

Примечание

Это пирожки из киоска, один в один! Корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

Захотелось "вредного" эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной..

рецепт у Люды mariana-aga здесь:http://mariana-aga.livejournal.com/27045.html, за что ей огромное спасибо!!!

Источник

Много...

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Беляши ГОСТ | svetla00 - Дневник svetla00 | Лента друзей svetla00 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»