Моя работа. Текстильная тыква (для интерьера)
Увидела я текстильную тыкву не так давно в дневничке Леночки (Лёля Лукошкина), очень я на неё засмотрелась :-)) Захотела такую же. Леночка мне дала ссылку на МК по изготовлению тыквы, я обрадовалась очень и даже определилась с тканюшками, но сесть сшить всё не получалось, так как снеговики меня захватили полностью. Но произошло событие которое меня взволновало очень и которое я "прокручивала в голове" тысячу раз... Нужно было обрести внутреннее равновесие. И я решила, что нужно что-то сделать быстрое, чтобы был быстрый результат. Тут же вспомнила о тыкве :-)) Взяла кремплен (может кто-то ещё помнит эту жуткую ткань) оранжевого цвета, лежал у меня рукав от платья то ли маминого, то ли бабушкиного и кусочек разноцветного кремплена. И вот мой итог...
Вырезала из ткани детали для тыквы
Затем сшила заготовку будущей тыквы
Наполнила заготовку синтетическим наполнителем и отошла от МК (как я понимаю). Взяла нитку с иголкой прошила недалеко от края строчку "вперёд иголкой", а затем стянула её. Отверстие здорово уменьшилось. Там где образовались складочки я заполнила ещё наполнителем. Тыковка получилась очень тугенькая и упругая.
Затем взяла шпагат и как в МК стягивала тыковку по швам, но тут я опять сделала свой ход. Я отрезала каждый раз нить и перетягивала тыковку. У меня образовалось 8 длинненьких кончиков шпагата, которые я потом заплела в косичку и при помощи клея приклеила пополам, получилась плодоножка.
А это мой итоговый результат. Мне понравилась.
По моему мнению совсем неплохо для человека который делает это впервые и никогда ничем подобным не занимался :-))
Тыковка сшилась всего за один час и подарила мне радость законченного процесса :-)) Ох, как я люблю такие моменты! :-))
Вот здесь можно посмотреть оригинальный МК, а здесь работу Леночки (Лёля Лукошкина), она тоже очень хороша. Спасибо вам, девочки, за отличную идею!
Вам, мои дорогие читатели, гармонии в душе и радости творчества!