• Авторизация


Без заголовка 22-10-2016 21:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Моя работа. Текстильная тыква (для интерьера)

Моя работа. Текстильная тыква (для интерьера)

Увидела я текстильную тыкву не так давно в дневничке Леночки (Лёля Лукошкина), очень я на неё засмотрелась :-)) Захотела такую же. Леночка мне дала ссылку на МК по изготовлению тыквы, я обрадовалась очень и даже определилась с тканюшками, но сесть сшить всё не получалось, так как снеговики меня захватили полностью. Но произошло событие которое меня взволновало очень и которое я "прокручивала в голове" тысячу раз... Нужно было обрести внутреннее равновесие. И я решила, что нужно что-то сделать быстрое, чтобы был быстрый результат. Тут же вспомнила о тыкве :-)) Взяла кремплен (может кто-то ещё помнит эту жуткую ткань) оранжевого цвета, лежал у меня рукав от платья то ли маминого, то ли бабушкиного и кусочек разноцветного кремплена. И вот мой итог...

[500x500]

 

Вырезала из ткани детали для тыквы

[700x419]

Затем сшила заготовку будущей тыквы

[700x419]

Наполнила заготовку синтетическим наполнителем и отошла от МК (как я понимаю). Взяла нитку с иголкой прошила недалеко от края строчку "вперёд иголкой", а затем стянула её. Отверстие здорово уменьшилось. Там где образовались складочки я заполнила ещё наполнителем. Тыковка получилась очень тугенькая  и упругая.

[700x419]

Затем взяла шпагат и как в МК стягивала тыковку по швам, но тут я опять сделала свой ход. Я отрезала каждый раз нить и перетягивала тыковку. У меня образовалось 8 длинненьких кончиков шпагата, которые я потом заплела в косичку и при помощи клея приклеила пополам, получилась плодоножка.

[700x419]

А это мой итоговый результат. Мне понравилась.

[700x465]

По моему мнению совсем неплохо для человека который делает это впервые и никогда ничем подобным не занимался :-))

[700x465]

Тыковка сшилась всего за один час и подарила мне радость законченного процесса :-)) Ох, как я люблю такие моменты! :-))

[700x465]

Вот здесь можно посмотреть оригинальный МК, а здесь работу Леночки (Лёля Лукошкина), она тоже очень хороша. Спасибо вам, девочки, за отличную идею!

Вам, мои дорогие читатели, гармонии в душе и радости творчества!

Oleska2112©

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | октяша - Дневник октяша | Лента друзей октяша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»