Это цитата сообщения
DLG Оригинальное сообщениеПо поводу мытья волос мылом. Я мою волосы мылом уже долгие годы. И тело мою тоже мылом. Волосы я намыливаю только один раз. Тщательно промываю и смываю водой. Никакими ополаскивателями не пользуюсь. Волосы пышные и блестящие.
Если вы переходите на мытье мылом, то следует знать, что после первого раза будет ощущение непромытости. Чтобы быстрее этого избежать я (при переходе на мыло) сделала так: в выходной день вымыла волосы утром, а вечером еще раз. И уже после второго раза волосы были пушистые и блестящие.Произошла адаптация к новому моющему средству.
Мои домашние, отбросив скепсис, тоже теперь моются мылом с головы до ног. Исчезли проблемы с кожей. Вот такое оно хозяйственное мыло.
А стираем мылом лет пять. Только я делаю пасту из мыла: 5-6 кусков мыла 72% тру на крупной терке, высыпаю в пятилитровое ведро, заливаю почти кипятком до полного ведра, размешиваю, стараясь до полного растворения, затем всыпаю пачку питьевой соды и тщательно размешиваю. Взвесь густеет иногда сразу при размешивании, иногда при остывании, не знаю причины этой разницы, да и не суть. Пасту накладываю лопаточкой в капроновый гольф, завязываю и кладу в барабан с бельем. Так паста постепенно растворяется и не оставляет белесых следов на белье.
Ополаскиватель: в бутылку от Vernel наливаю 2 столовые ложки уксусной эссенции и 20 капель эфирного масла, заливаю горячей водой из крана. Перед употреблением хорошо потрясти.
Дешево и сердито!